Estás en: Inicio > curso > Curso

FORMACIÓN BÁSICA HIGIENE ALIMENTARIA, MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS Y GESTIÓN DE ALÉRGENOS

Área: Formación Complementaria
Código: FO02419
¿Cuándo?
Fecha de inicio: 21/06/2019
Fecha de fin: 21/06/2019
Fecha Límite de Inscripción: 14/06/2019

Horario: De 9 a 14 h.
Duración: 5 h
Docente/s:

Teresa Ventura Monterde

¿Dónde?
Centro: CdT Castellon

Correo electrónico: cdt_castellon@gva.es
Dirigido a: Personas en situación legal de desempleo.
Requisitos: Inscribirse a través de la APP CdT Centros de Turismo, adjuntando copia D.N.I / N.I.E y copia de DARDE o Mejora de Empleo, en vigor.
Objetivos: Obtener los conocimientos necesarios para realizar la manipulación de alimentos y gestión de alérgenos sin que suponga un riesgo para la salud de los consumidores, garantizando que se dispone de la formación adecuada a su puesto de de trabajo en dicha materia, de acuerdo con la normativa vigente.
Contenidos: -Importancia de la higiene alimentaria. Conceptos básicos. -Higiene del manipulador de alimentos. -Instalaciones, equipo: L+D. -Recepción de materias primas y almacenamiento. -Preparación, cocinado y servicio de comidas. -Gestión de alérgenos en hostelería: buenas prácticas e información al consumidor.
Observaciones:
Admitidos:
Nombre
ANA DEMETRIO MORENO
ANALIANE ALMEIDA FERREIRA
ANDREA ENCINAS ELBAL
ARIANNY STEFANY VELÁSQUEZ DURAN
AYYUB EL FHOUL EL FHOUL
BEATRIZ RODRÍGUEZ SANTOS
BRAHIM EL ADRAOUI
DE LA OSSA GARCIA PABLO
ESTEFANIA ORTIZ SABATER
EULALIA GIL LUCAS
EVELIN GIMÉNEZ BORRUL
FEDERICO GARCÍA GARCÍA
FOUAD AZZI
GENESSE JOSÉ NAZARETH SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
GUADALUPE SANCHEZ SANCHEZ
IONELA ANTOCHI
ISAAC JIMÉNEZ VALVERDE
JESUS LUCIANO CHAZY LONDOÑO
JOSE CARLOS SANCHO FERNANDEZ
JUAN ANTONIO HUGUET FALCO
JUANA CHUECA BORDONABA
JULIA SANTIAGO CONTRERAS
JULIANA DURAN ABREU
LAURA SEBASTIAN GOMEZ
LUCRETIA COSTACHE
LUISA MARIA MUÑOZ TRUJILLO
MARIA ANGELES MIRO BONET
MARIA CARMEN MARTINEZ ROJAS
MARIA JOSE DE FARIAS SILVA
MARTHA CECILIA RONDON
MOUSTAFA AHMAD
ODION USUNOBUN
OLGA LUCIA MEDINA
OUSSAMA KHALIFI
PAMELA GREICE DUARTE VIEIRA
RAQUEL HERNÁNDEZ DÍAZ
ROMAN STUMPF
ROSANE PRESTES DE OLIVEIRA
SANAA BELHAJ FATAN
SENA CAKIR
SILVIA OLMEDO MARCO
TANIA OLMEDO MARCO
VANESA EXPÓSITO JAÉN
YASSI CAMARA CAMARA
YETUNDE ELIZABETH AKINTUNDE
YNDIRA YRINA ORAA ORAA
ZOILA AMELIA PELAEZ CERVANTES
En caso de no poder asistir al curso, rogamos se ponga en contacto con el CdT, para poder asignar su plaza a otro participante que se encuentre en la lista de espera.
Copyright 2011, Generalitat Valenciana