Estás en: Inicio > curso > Curso

ONLINE FORMACIÓN BÁSICA EN HIGIENE Y MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS JUL2

Área: Formación Complementaria
Código: FO01420
¿Cuándo?
Fecha de inicio: 07/07/2020
Fecha de fin: 13/07/2020
Fecha Límite de Inscripción:

Horario:
Duración: 8 h
Docente/s:
No hay formadores asignados
¿Dónde?
Centro: CdT E-formacion on-line
Dirección: PROLONGACIÓN PASEO DE LA ALAMEDA, 37
Localidad: València
C.P: 46023
Teléfono: 961207010
FAX: 961207011

Correo electrónico: cdt_valencia@gva.es
Dirigido a: Desempleados o personal en activo en el sector turístico: hostelería y restauración que necesiten obtener o renovar el certificado de Manipulador de Alimentos.
Requisitos: Cumplimentar la ficha de inscripción y adjuntar escaneado el DNI y el DARDE o una acreditación de estar en activo (última nómina o recibo de autónomos) a través de nuestra App Centres de Turisme o página web.
Objetivos: Que los participantes obtengan los conocimientos necesarios para realizar la manipulación de alimentos sin que suponga un riesgo para la salud de los consumidores, garantizando que se dispone de la formación adecuada a su puesto de de trabajo en dicha materia, de acuerdo con la normativa vigente.
Contenidos: Formación básica en higiene y manipulación de alimentos. - Importancia de la higiene alimentaria. Conceptos básicos. - Higiene del manipulador de alimentos. - Instalaciones, equipo: L+D. - Recepción de materias primas y almacenamiento. - Preparación, cocinado y servicio de comidas.
Observaciones:
Admitidos:
Nombre
AARON JIMENEZ GABARRI
ADOLFO FRANCISCO SANCHEZ FLOREZ
AILYS BARRIOS ALVAREZ
AINHOA PIÑA MARTÍNEZ
ALBA USERO FERNANDEZ
ALDRIN JAVIER MARTINES VASQUEZ
ALEJANDRO VILLALTA GARCÍA
ALEXANDRA LLIDÓ BARRAGÁN
AMPARO QUILIS GOMAR
ANDREA PEÑALOZA
ANDREA SÁNCHEZ CORTÉS
ANDREI FLORIN CAPRARUS
ANGEL DAVID CALDERON SATIZABAL
ANGELA VALENTINA CARPIO MARTINEZ
ANTONIO LOZANO BORRULL
ANYINSON ESTIC CANIZALEZ VALLEJO
ASCENSION SORIA ROMAN
AURICA HARABOR
BERNARDO JUAN ZARAGOZÁ CORTÉS
BÁRBARA MICHELLE MUÑOZ PONCE
CAMILA MAQUERA MEDRANO
CARLOS OLMO BAENA
CARLOS RODRIGUEZ BARAT
CARMEN MARTINEZ FERNANDEZ
CELIA INÉS MONTILLA MATALLANA
CLOTILDE BEATRIZ MINUCHE SALDARRIAGA
CRISTINA FUSTER SÁNCHEZ
CRISTOPHER JESÚS BUSTILLOS PARDO
DANIEL FERNANDEZ-LUZ CHIRIVELLA
DANIEL GERARDO DONOSO
DAVID ANTONIO ARAYA DÍAZ
DIONISIO ESCRIVÁ NADAL
DUNIA GARCIA TORRIENTE
ELENA HERNANDEZ AMADOR
ELENA NEMOLIAEVA
EPIFANÍA HERNÁNDEZ MANCILLA
ERIKA TATIANA ASTUDILLO CURAY
ESTEFANIA TORA LAVERGNE
EVA SANCHIS SARRIÓN
FARIDA ABIB
FRANCISCO JOSÉ GRANADOS PÉREZ
FRANCO JOFRE GODOY
FÉLIX RAMÍREZ MORENO
GISELLA STASI
GUSTAVO ADOLFO BAQUERO GONZALEZ
ILYASS ESSAKRAOUI
INMACULADA GRAU MELIA
IVÁN SOLER SORIANO
JAVIER BADENES GALLEN
JESMAR URBINA JERÓNIMO
JOHN ANDERSON TOVAR BETANCOURT
JOHN BENIGNO LOZANO SANTOFIMIO
JOSE MARIA ROMERO SOSA
JUAN CARLOS ARACIL DE SADA
JUAN PABLO TORO MIJARES
JUAN VICTOR MEDINA UROZ
JUANA MOLINA PASCUAL
JULIO CESAR MILIÁN RIZO
KEVIN ALEXIS HERNANDEZ LOPEZ
KEVIN FERNANDO SILVA MACHADO
KHOUDIEDJIE CAMARA DIAKITE
LAURA GARCÍA MARTOS
LORENA MARISOL SANCHEZ DÁVILA
LUDOVICO FILIPPI FERNÁNDEZ
MANUEL GINER ROCA
MANUELA CORELLA FACUNDO
MARGARITA BONILLA DE SALAZAR
MARIA ALEJANDRA TORRELLAS MUÑOZ
MARIA CEPAS CORELLA
MARIA DEL AMOR RIOS MESA
MARIA JOSE MORA GALLART
MARIA TERESA MUÑOZ MARTINEZ
MARIA TERESA RIERA LOPEZ
MARTA VARGAS FERRI
MARÍA PATRICIA CRESPO FERNANDEZ
MAURICIO ALEXANDER OBREGON ROJAS
MAURO RICARDO ZACCARDO
MELISA LOPEZ MARTÍNEZ
MIGUEL EDUARDO GRAHAM GONZÁLEZ
MIGUEL ÁNGEL CARRERO
MIRIAM ROBLES TORRES
MOHAMED BOUAYAD
MORELLA JOSEFINA SUAREZ MANCHA
MOSTEFA KRIM ARBI
Mª DEL MAR MARTÍNEZ CANTÓ
NATALIA RUÍZ VILLÁN
NEREA GÓMEZ FUENTES
NEREA PÉREZ BLANQUER
NERY CRISTINA MACHADO ALVEZ
NEUDYS RAMIREZ GARCIA
NULEXIS THAYNA ALVAREZ AGUERO
NÚRIA GIRALT TORROELLA
PATRICIA MARIA GUTIERREZ GINER
PEDRO DOMINGO MUÑOZ
PEGGY MARION PACHECO BOLIVAR
PILAR LOSCOS MOLLÁ
RABHA SBAAI
RAFAEL JIMENEZ FERNANDEZ
RAQUEL MEDRANO PEREZ
REBECA TORRES MACÍAS
RICHARD MENSAH
ROMINA SAMUDIO
ROSA EDITH SARANGO GRANDA
ROSA IGLESIAS VELOSO
ROSANNA RAQUEL ARAMENDI RODRIGUEZ
ROSARIO PAZ RUIZ AGRAZ
RUTH MARQUÉS GINER
SANDRA MARLEIDY CARRILLO
SARA GAUCHÍA MACÍAS
SERGEI CHERNYKH
SUSANA SOLER NAVARRO
TEONA BULKA
TERESA DEL CARMEN CHOVER BLASCO
TERESITA FERNANDA PERRONE
WILLIAM MACKAY STRUTHERS
ÁNGELA CAMILY SALAZAR VILLÁN
ÁNGELA IBÁÑEZ GIL
En caso de no poder asistir al curso, rogamos se ponga en contacto con el CdT, para poder asignar su plaza a otro participante que se encuentre en la lista de espera.
Copyright 2011, Generalitat Valenciana